新巴會開辦 702B 線,循環來往白田邨及海盈邨,只於每日日間非繁忙時間服務。
白田邨-海盈邨(循環線)
- 白田邨
- 白田邨第 9 座
- 白田邨麗田樓
- 聖芳濟愛德小學
- 石硤尾商場
- 北河街
- 福榮街
- 大南街
- 通州街公園
- 富昌邨
- 東京街西
- 海麗邨
- 泓景臺
- 碧海藍天
- 新巴西九龍車廠
- 海盈邨
- 新渡輪船廠
- 發祥街西
- 富昌邨
- 南昌邨
- 醫局街
- 深水埗(欽州街)
- 福華街
- 營盤街
- 九江街
- 石硤尾邨美笙樓
- 石硤尾邨美盛樓
- 白田邨瑞田樓
- 白田邨
白田邨-海盈邨(循環線)
星期一至五
1000-1612 16-20
星期六、日及公眾假期
1000-1800 20
全程:$3.9
同日起,
新巴會 702A 線所有下午由白田邨開出的班次會取消。
ref.:http://www.nwstbus.com.hk/tc/uploadedPressRelease/17931_21072020_702b_chi.pdf