E34A→E37
- 更改線號為E37;
- 改行屯赤隧道,取消停靠大欖隧道收費廣場及青嶼幹線收費廣場,改停屯門赤鱲角隧道轉車站,屯門公路沿線不設站;
- 往機場方向不再停靠一號客運大樓(暢航路)。
E34B→E36
- 更改線號為E36;
- 改行屯赤隧道,取消停靠大欖隧道收費廣場及青嶼幹線收費廣場,改停屯門赤鱲角隧道轉車站,屯門公路沿線不設站;
- 往機場方向不再停靠一號客運大樓(暢航路);
- 於元朗區大幅延長至八鄉路近大欖隧道收費廣場,加停錦河路、高埔村及凹頭沿線;
- 青山公路-元朗段至屏山段行駛方向及所有停站反轉,取消停靠水邊圍邨康水樓,往機場方向加停元朗警署、水邊村及元朗公園;
- 增設往返形點及機場之特別班次,逢星期一至六繁忙時間單向服務,早繁往機場15至20分鐘一班,晚繁往形點20分鐘至半小時一班。
E34P、E34X→E36A
- E36A由E34P及E34X改組而成,全日服務;
- 來往元朗東頭工業區德業街及東涌逸東邨,經形點、天水圍南、紅橋、屯門市中心、東涌北及滿東邨;
- 頭班車時間——星期一至五:往東涌6:10AM,往元朗5:40AM;週末及假期:往東涌9:10AM,往元朗7:40AM;
- 尾班車時間——往東涌11:10PM,往元朗9:40PM;
- 大部份時段25分鐘至半小時一班。
E36P
- E36P屬全新繁忙時間路線,下週一(6月21日)投入服務;
- 來往八鄉上村及機場博覽館,經八鄉、錦田、凹頭、東涌市中心、機場後勤區、機場地面運輸中心;
- 屬是次重組中惟一繼續行走大欖隧道及青嶼幹線的路線,全程票價$13.9;
- 逢星期一至六繁忙時間單向服務,各開2班:早繁往博覽館開5:10AM、6:10AM,晚繁往上村開5:40PM、6:10PM。
A36
- 減價至$18.9;
- 改行屯赤隧道,取消停靠大欖隧道收費廣場及青嶼幹線收費廣場,改停屯門赤鱲角隧道轉車站,於屯門公路加停紅橋;
- 於元朗區大幅延長至錦上路站,加停高埔村及凹頭沿線;
- 青山公路-元朗段至屏山段行駛方向及所有停站反轉,取消停靠水邊圍邨2站、旭日花苑及朗屏邨一帶;
- 往機場方向改為先經港珠澳大橋口岸,後駛往一號客運大樓。
A37
- 減價至$18.9;
- 改行屯赤隧道,取消停靠大欖隧道收費廣場及青嶼幹線收費廣場,改停屯門赤鱲角隧道轉車站,屯門公路沿線不設站;
- 於元朗區改以朗屏站為總站,加停旭日花苑及朗屏邨一帶,之後沿朗天路、天慈路直駛上天水圍北,以S形走線服務天水圍;
- 天水圍區內行駛方向及所有停站反轉,加停濕地公園、天逸邨、天澤邨、天恩邨一帶,以及聚星樓/天祐苑、天水圍站(近屏欣苑);
- 洪水橋改為只停石埗村1站,來回方向站位反轉;洪水橋站及洪福邨所有站位取消。
NA34→NA36
- 全新路線,取代NA34線於元朗之服務,票價$33;
- 來往錦上路站至國泰城,途經港珠澳口岸及機場一號客運大樓/地面運輸中心;
- 為A36之通宵版,元朗至錦田停站與A36一致;
- 於屯門公路加停紅橋及華都花園/屯門市廣場;
- 來回各4班,往錦田12:10AM-2:30AM內每20分鐘至半小時一班,往國泰城3:45AM-4:55AM內每20分鐘至半小時一班。
NA37
- 減價至$33;
- 改行屯赤隧道,取消停靠大欖隧道收費廣場及青嶼幹線收費廣場,改停屯門赤鱲角隧道轉車站;
- 於屯門公路加停紅橋及華都花園/屯門市廣場;
- 往機場增至5班車,並加設6班車往天水圍,12:20AM-2:25AM內每15分鐘至半小時一班,填補NA34之服務;
- 改經青山公路-洪水橋段至藍地段,不再直上元朗公路,加停洪水橋站至藍地沿線各站;
- 於天水圍北改經濕地公園路取代天秀路,改動後天水圍區內走線與E37大致相同,但以洪天路而非朗天路進出天水圍;
- 機場及港珠澳停站順序倒轉,機場總站遷至國泰城。
N30
- 機場總站遷往暢達路,機場島上分站方向對調,不再停靠地面運輸中心及富豪機場酒店;
- 改行屯赤隧道,取消停靠大欖隧道收費廣場及青嶼幹線收費廣場,改停屯門赤鱲角隧道轉車站;
- 往元朗方向重新繞經東涌;
- 來回增至各2班,往元朗開12:20AM、1:10AM,往機場開3:25AM、4:20AM。
N30P、N30S
- 於是次重組中停辦,由N30P、N30S由N30重新繞經東涌取代。
第1階段重組時,E32A延長至東涌纜車站/東堤灣畔的臨時安排亦由即日起取消,改以東涌發展碼頭為總站。